«Саморезчица» Дарина из Новгородской области хотела посадить мать
Как установлено судом, 12 апреля 2025 года между Ниловой и ее матерью во время совместного застолья произошел словесный конфликт, после которого Дарина сразу ушла домой.
Утром 14 апреля, всё ещё испытывая чувство обиды на мать, Нилова решила её наказать. Причём всё, как ей казалось, продумала до мелочей.
На её руке к тому времени уже имелись самопорезы. Их девушка и решила использовать для мщения.
Для исполнения задуманного она пришла в отдел полиции и написала заявление, в котором просила привлечь мать к уголовной ответственности за высказанные угрозы убийством и причинение телесных повреждений.
В заявлении Нилова утверждала, что 12 апреля мать нанесла ей ножевые ранения. В качестве доказательств продемонстрировала порезы на левой руке, которые неделей ранее сама же нанесла себе ножом.
Ложность изложенных Ниловой в заявлении обстоятельств была установлена в ходе проведённой правоохранителями проверки. По факту ложного доноса возбудили уголовное дело.
На следствии девушка сказала, что во время ссоры 12 апреля мать её оскорбила, это ей надоело, она пошла в полицию и написала заявление, что мать угрожала убийством и порезала её руку ножом. Хотя на самом деле порез сама нанесла себе якобы случайно, в состоянии опьянения.
Как сообщила пресс-секретарь Валдайского районного суда Елена Волгина, в судебном заседании Нилова полностью признала вину, но от дачи показаний отказалась на основании ст. 51 Конституции РФ.
Приговором Валдайского районного суда Дарине Ниловой назначен 1 год лишения свободы условно, Испытательный срок тоже определён в 1 год.
Источник фото: Объединённая пресс-служба судов Новгородской области
