В Челябинской области спустя 22 года раскрыли убийство цветочника
Личность погибшего удалось установить быстро: еще за несколько месяцев до этого в полицию с заявлением о пропаже брата, владельца цветочного павильона, обратился местный житель. Кроме того, мужчина добавил, что родственник не просто пропал: вместе с ним исчезли деньги из квартиры и автомобиль. Пропавший был жителем Карталов, а останки нашли на дороге между этим городом и Варной.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, тогда установить обстоятельства убийства – а при осмотре нашли признаки криминальной смерти – в далеком 2003-м году не удалось. Но наука не стоит на месте, поэтому работа по раскрытию преступления велась все эти годы.
И теперь следователи знают ответ. По их информации, предпринимателя заказал его соперник, который имел виды на павильон, которым владел цветочник. Мужчина нашел трех молодчиков, согласных за 40 тысяч рублей расправиться с конкурентом, и передал одному из киллеров пистолет.
Вот из этого пистолета и застрелили предпринимателя, которого обманов заманили в лесополосу у дороги. А после этого мужчины воспользовались ключами, которые нашли у убитого, и наведались в его квартиру.
На данный момент и заказчик, и двое исполнителей уже мертвы. А вот четвертый соучастник, которому сейчас 43 года, задержан. Ему уже предъявили обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму». По решению суда в ближайшие два месяца мужчина будет находиться под стражей. Расследование продолжается.
Источник фото: скриншот с видео СУ СКР по ЧО
