Бывший директор школы-интерната из Новгородской области осуждена за получение взятки

Бывший директор школы-интерната из Новгородской области осуждена за получение взятки
Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему директору ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат № 9» Татьяны Демидовой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2
ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщил и.о. старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Николай Жуков, установлено, что в декабре 2021 года Демидова получила от подчинённого сотрудника взятку в размере свыше 30 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

Деньги были начислены педагогу образовательного учреждения в качестве премиальной выплаты. Позднее их часть была передана Демидовой.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала.

Тем не менее доказательства, представленные стороной обвинения, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора.

С учётом позиции представителя прокуратуры Пестовский районный суд назначил ей наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 153 тысячи рублей.

Приговор вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Объединённая пресс-служба судов Новгородской области