В Челябинске поймали юных самокатчиков, травмировавших пенсионера
Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинска, участники аварии оказались несовершеннолетними ровесниками, им 14 и 15 лет. Арендовать электросамокат можно только с 16 лет, но подростки смогли решить эту проблему через приложение, активированное родителем. Теперь самокат был в их распоряжении, и парочка отправилась кататься вдвоем.
А также вдвоем, да плюс еще и с родителями, подросткам пришлось посетить ГАИ для профилактической беседы. А вот их законным представителям грозить ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.
, что 19 августа двое подростков на электросамокате сбили 65-летнего мужчину. Пенсионер был ранен и начал истекать кровью, но ребята просто уехали. Хорошо, что прохожие оказали первую помощь и вызвали скорую.
Источник фото: Фото Госавтоинспекции Челябинска
