В Пензенской области в лесу нашли двух потерявшихся детей
28 августа экстренные службы Пензенской области оперативно отреагировали на вызов о двух пропавших подростках в лесном массиве возле поселка Ахуны.
К поискам были незамедлительно привлечены спасатели Пензенского пожарно-спасательного центра, сотрудники Росгвардии, полиции и кинологи с собаками.
В ходе масштабной поисково-спасательной операции 12-летнего и 13-летнего подростков удалось обнаружить в лесу. По данным пресс-службы спасательного центра, с детьми все в порядке, их состояние удовлетворительное, медицинская помощь не потребовалась. Подростки были переданы родителям.
Спасатели воспользовались этим случаем, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил безопасности при посещении лесов и необходимости контролировать местонахождение детей, особенно в природной среде.
Источник фото: https://ru.freepik.com
