В Ростовской области задержан мужчина за убийство и поджог

наручники
Житель Белокалитвинского района Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве 32-летнего мужчины.

Преступление, за которым последовали попытка поджога и сокрытие тела, совершено в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает следственное управление СК России по региону.

Уголовное дело возбуждено Белокалитвинским межрайонным следственным отделом по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, инцидент произошел днем 26 августа в одном из гаражей в поселке Сосны. 18-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры нанес своему 32-летнему знакомому несколько ударов ножом в область шеи. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть совершенное преступление, молодой человек предпринял ряд действий. Он обратился за помощью к своему знакомому и вместе на автомобиле они вывезли тело убитого в безлюдное место за пределами населенного пункта, где закопали его. После этого обвиняемый вернулся в гараж и поджег его, пытаясь уничтожить вещественные доказательства и следы крови.

В ходе оперативно-следственных действий подозреваемый был быстро задержан. В настоящее время он полностью признал свою вину в содеянном. По ходатайству следствия суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,  мотивов преступления.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com