Обманутая доверием: мошенница из Рязанской области заработала полторы сотни тысяч на продаже несуществующего постельного белья

В отделе полиции Советского района Рязани поступила жалоба от 52-летней горожанки, утверждавшей, что стала жертвой мошенничества. Выяснилось, что пострадавшая сдавала свою жилплощадь молодой женщине возрастом около сорока лет. Между женщинами возникли доверительные отношения, основанные на дружеской беседе.

Однажды квартирантка предложила арендодательнице выгодную покупку комплектов постельного белья. Желая сэкономить, заявительница согласилась и внесла авансовый платеж. Однако товар постоянно задерживался, а арендаторша продолжала требовать дополнительные деньги якобы на оплату доставки. Потерпевшая постепенно перевела мошеннице общую сумму в размере 156 тысяч рублей, однако обещанное белье так и не было доставлено.

Через некоторое время владелица жилья поняла, что жильцы покинули помещение и перестали отвечать на звонки. Стражи порядка начали расследование и узнали, что преступница родом из соседней Владимирской области, ранее осужденная за аналогичные преступления.

Выяснив, что мошенница покинула пределы региона, сотрудники уголовного розыска вышли на её след в Подмосковье. Там оперативниками были проведены необходимые мероприятия, завершившиеся арестом обвиняемой.

В настоящее время следствие возбудило против неё уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»), предусматривающей наказание вплоть до пяти лет тюрьмы. Суд принял решение заключить женщину под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru