В Кузбассе задержали двух девушек: они подозреваются в истязании несовершеннолетних

В Мариинске полиция задержала двух женщин, подозреваемых в жестоком обращении с несовершеннолетними. Подробности 2 сентября рассказали в СУ СК России и ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что избили двух подростков 14 и 17 лет. На место сразу отправили участкового и инспектора по делам несовершеннолетних.

Когда они приехали, задержали двух женщин возрастом 20 и 27 лет. Они рассказали, что между ними и подростками был конфликт, и подозреваемые угрожали им и наносили физические и психологические травмы.

Полиция собрала все материалы и передала их следственным органам. Там возбудили уголовное дело по статье «Истязание». Максимальное наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.

В ходе совместной работы сотрудников СК и МВД России женщины были задержаны. По ходатайству органов следствия судом в отношении них избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества, - сообщили в Следкоме.



подпишитесь на нас в Дзен