Строительство завода гуаровой камеди в Тюменской области заморожено
В Тюменской области временно отложено строительство завода по производству гуаровой камеди. Отмечается, что общая стоимость объекта составляет полтора миллиарда рублей. Сейчас региональные власти совместно с проектными разработчиками занимаются поисками нового инвестора.
В информационном центре правительства Тюменской области сообщили о том, что в настоящее время при содействии проектного инициатора ведутся поиски инвестора. В связи с этим разглашать подробности проекта и локации пока преждевременно. В случае появления заинтересованного инвестора осуществление работ по выбору площадки и набору мер господдержки будет продолжено.
Причиной для откладывания строительства послужили высокие проценты по кредитам. Представители компании возлагают надежды на то, что в ближайшие годы произойдёт снижение ставок от трёх до пяти процентов и проект будет успешно реализован.
