Авария с 8 пострадавшими в Челябинске вылилась в уголовное дело
Выяснилось, что 20-летний водитель в 2023 году был наказан за пьяные покатушки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, его на 18 месяцев лишили права садиться за руль. Срок истек этой весной. Юноша получил возможность гонять на своем авто, но не смог соблюсти благоразумие – опять сел за руль пьяным.
В итоге он и себе жизнь подпортил, и водителям, в чьи автомобили влетел, и сотням челябинских автомобилистов, которые застряли в пробке из-за ужасного затора, связанного с массовым ДТП на плотине, с которой просто так не выехать.
Теперь в отношении юноши возбудили уголовное дело по другой статье УК, предусматривающей наказание за пьяную езду, если водителя ранее уже привлекали к административной или уголовной ответственности.
, что массовая авария произошла в Челябинске 15 сентября, прямо в утренний час пик.
Источник фото: Провинция.РУ
