Драматический инцидент в Касимове в Рязанской области: пьяный мужчина с мачете напал на стража порядка
Жителя города Касимова недавно осудили за нападение на сотрудника полиции. Согласно данным областной прокуратуры, в апреле 2025 года сотрудники правоохранительных органов были вызваны на дом после поступившего сигнала о семейном конфликте. Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и угрожал убить свою супругу.
Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Прибывшие полицейские столкнулись с агрессивным поведением мужчины, который держал в руках нож-мачете и попытался применить его против представителей закона. Несмотря на угрозы и сопротивление задержанию, обвиняемый не нанёс серьёзных повреждений сотрудникам, однако было зафиксировано применение насилия, не представляющего опасности для здоровья потерпевшего.
Подсудимый полностью признал свою вину и выразил искреннее сожаление о случившемся. Суд постановил назначить наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей согласно первой части статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Источник фото: https://pxhere.com/ru
