Российских туристов выгнали из самолета на рейсе китайской авиакомпании в Ухане

Пассажиры рейса авиакомпании China Southern из Гуанчжоу в Москву столкнулись с неожиданными сложностями во время технической остановки в Ухане. Как сообщает Telegram-канал «Ну че, народ, погнали!», всех пассажиров попросили покинуть борт и пройти процедуры регистрации и таможенного контроля заново.

По словам одного из путешественников, процесс занял около двух часов. Сначала пассажирам выдали новые посадочные талоны (с сохранением прежних мест), затем вся группа заново прошла регистрацию, после чего более часа ожидала в очереди на таможне. Посадка на рейс до Москвы началась практически сразу после завершения всех формальностей.

Причина такой процедуры кроется в особенностях маршрута. Перелет из Гуанчжоу в Ухань классифицируется как внутренний, где контроль не проводится. Все проверки осуществляются именно в Ухане, откуда рейс продолжается уже как международный.

Прямые перелеты доступны только по определенным дням недели, в остальные дни действуют рейсы с технической остановкой. Аналогичная процедура ожидает пассажиров и на обратном пути.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru