В Кузбассе будут судить курьера мошенников, обманувшего 8 пенсионерок
Следователи завершили расследование дела против 39-летнего мужчины из Новокузнецка. Он обвиняется в восьми случаях мошенничества, за которые ему грозит до 6 лет тюрьмы.
В апреле этого года женщины сообщили полиции, что им позвонили мошенники, которые представлялись родственниками или сотрудниками полиции. Они говорили, что у их родственников случилась авария, и убеждали передать деньги, чтобы избежать уголовного преследования. Женщины собирали вещи и деньги, а курьеры, выполняя заказы, забирали эти посылки и отвозили мошенникам.
Полицейские задержали курьера, который получал деньги от таксистов, пересчитывал их и переводил на анонимные счета, оставляя себе 10% от суммы. Сейчас дело передано в суд, а часть похищенных денег уже возвращают потерпевшим.
Источник фото: редакции
