Полицейские поймали мужчин, забравших 9 млн у 80-летней челябинки

Полицейские Челябинской области смогли найти помощников мошенников, одному из которых перепуганная пенсионерка отдала огромную денежную сумму, страшась обвинения в госизмене и обысков.

Пойманная троица была только исполнителями. Анонимные кураторы направили их к бабушке, которая ждала «кассира», чтобы тот «задекларировал» деньги. Конечно же, мужчина забрал переданную ему сумму, а потом с товарищами отправился в сторону Екатеринбурга. Деньги очень быстро перекочевали от курьеров в карман мошенников, поэтому к тому моменту, как «кассира» и его помощников задержали, при них было только порядка 220 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Задержанные оказались не просто «коллегами», но и земляками – все трое из Перми. Хоть деньги забирал один из мужчин, к работе были подключены и остальные: второй выполнял функции водителя, а третий – снимал передачу денег на камеру, чтобы переслать запись кураторам.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Всех отправили в ИВС.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru