В Пензенской области не дадут отопление без заявки

На еженедельном оперативном совещании в администрации Кузнецка обсудили ход подключения социальных объектов и жилого фонда к системе теплоснабжения. Как сообщили главе города Сергею Златогорскому, большая часть учреждений уже получила тепло.

Заявления на подключение подали детская и городская больницы, а также отдел образования. При этом выяснилось, что одно из социальных учреждений до сих пор не подключено к отопительной системе.

«Мяч катится от того, кому нужно тепло, в сторону теплоснабжающей организации. Если кто-то забыл написать или по каким-то соображениям не пишет, значит, тепла пока не будет. Это надо понимать всем — и жилому фонду, и социальным учреждениям», — подчеркнул Златогорский.

Глава города поручил провести проверку и выяснить, все ли учреждения своевременно подали необходимые заявления. Он потребовал обеспечить теплом все социальные объекты до конца дня. Вопрос отопления жилого фонда будет рассмотрен отдельно на ближайших заседаниях профильных комитетов.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay. com