ФСБ провела задержания в Челябинске по хищению 41 млн в сфере ЖКХ
По данным СУ СКР по Челябинской области, коммерсанты и руководитель МУПа получили хороший «приработок» при проведении аварийно-восстановительных работ на объектах инженерной инфраструктуры Челябинска, так как использовали материалы не того качества, а также сэкономили и на других моментах. Стоимость контракта была 117 миллионов рублей, но авансовые платежи в 41 миллион рублей подельники просто присвоили.
Сейчас все они задержаны, каждому предъявили обвинение. Но меру пресечения избрали только в отношении бывшего директора МУПа. Мужчину отправили под арест. Другие фигуранты пока ожидают своей участи.
Одновременно следователи разбираются с другим делом, касающимся директора торговой компании. Мужчина попался на том, что передал порядка 2 миллионов рублей через посредников, чтобы наладить контакт с представителями мэрии и гарантировать себе покровительство. Но предприниматель не знал, что люди, предложившие свое посредничество при передаче взятки, не имели возможности ему помочь. Они заранее планировали присвоить себе деньги.
Расследование по обоим делам продолжается.
Источник фото: Freepik.com
