Мужчина из Иванова отдал менеджеру Антону 42 тысячи за несуществующие запчасти
Мужчина нашел в сети объявление о продаже коробки передач для своей машины и оставил свой номер телефона. Вскоре с ним связался человек, назвавшийся Антоном, менеджером компании. Для проверки наличия детали он запросил индивидуальный код транспортного средства.
После этого злоумышленник сообщил, что запчасть в наличии и стоит 20 900 рублей с доставкой. Покупателя цена устроила, и он перевел указанную сумму. Однако мошенник заявил, что оплата не прошла, и убедил повторить транзакцию. В результате с банковского счета горожанина было списано 41 800 рублей, после чего лже-менеджер бесследно исчез.
Осознав, что его обманули, мужчина написал заявление в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Источник фото: Провинция.РУ
