Юный кемеровчанин расплачивался за покупки найденной картой
Оказалось, что подросток нашел чужую карту на улице и расплатился ею в разных торговых точках. Всего он потратил три с половиной тысячи рублей. Интересно, что владелец карты сам не обратился в полицию.
Правоохранители провели проверку и обнаружили виновника — им оказался ученик местной школы, которому всего 11 лет. Мальчик признался, что действительно нашел карту и делал покупки, пока на счету оставались деньги. После этого карту выбросил.
Полицейские поговорили с мальчиком, рассказали ему о последствиях своего поступка и напомнили правила поведения. За плохое воспитание ребенка мать школьника получила предупреждение от полицейских.
Родители ребенка извинились перед владельцем карты и вернули потраченные деньги, - сообщили 8 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Источник фото: Провинция.ру
