В Вязниках на месте пожара в жилом доме обнаружен труп с признаками насилия
Утром 8 октября в региональном ГУ МЧС рассказали о пожаре, который , расположенному по адресу: улица Герцена, 15.
В результате возгорания 73-летнюю женщину с отравлением угарным газом увезли в больницу, а в сгоревшей квартире обнаружили труп 39-летнего мужчины.
В региональном СУ СКР рассказали, что погиб мужчина отнюдь не из-за пожара — на теле при осмотре обнаружили признаки насилия.
По предварительным данным, накануне пожара к хозяину квартиры пришли гости, с которыми у него случилась ссора.
«Во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел оперативно были установлены лица, которые накануне находились в гостях у погибшего. В настоящее время с ними работают следователи», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.
Следствие полагает, что в ходе ссоры один из гостей нанес хозяину несколько ударов по голове, связал ему руки и затем совершил поджог, чтобы замести следы преступления. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Источник фото: СУ СК России по Владимирской области
