Обманутая пенсионерка из Иванова получит назад свои полмиллиона рублей

Обманутая пенсионерка из Иванова получит назад свои полмиллиона рублей
Более 520 тысяч рублей вернут 81-летней жительнице Иванова по решению суда. Такие меры приняты после того, как злоумышленники похитили эти деньги, воспользовавшись доверчивостью пожилого человека.

Как установила прокуратура Ленинского района, в марте-апреле 2025 года на телефон пенсионерки позвонили неизвестные. Представившись работниками финансовой организации, они убедили женщину перевести все ее сбережения на так называемый «безбезопасный счет». По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В ходе разбирательства выяснилось, что средства поступили на счет, открытый на жителя Челябинской области. Прокуратура направила в суд ходатайство о взыскании с этого человека необоснованно полученной суммы в пользу бабушки. Суд поддержал требования надзорного органа, и теперь вопрос возврата денег находится на строгом контроле.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.РУ