Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийными домами в Муроме
Людей не могут расселить в новые квартиры, из-за чего приходится жить в обветшавшем жилье. Как сообщает 9 октября Следственное управление СК России по Владимирской области, на сложившуюся ситуацию обратил внимание председатель Следкома Александр Бастрыкин
Вопрос о том, что людей из аварийных домов в Муроме не могут расселить, ранее поднимался на одном из федеральных телеканалов. На днях он прозвучал вновь.
В региональном Следкоме отметили, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», в ходе расследования допрошены сотрудники окружной администрации, назначена строительная техническая судебная экспертиза.
Теперь Александр Бастрыкин потребовал от и.о. руководителя регионального СУ СКР Андрея Ялина представить доклад о ходе расследования данного уголовного дела.
Источник фото: Следственный комитет РФ
