Спасатели помогли косуленку сбежать от преследователей в Сочи
Об этом пишет издание «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу Сочинского национального парка.
Хозяин участка рано утром заметил растерянного и ослабленного зверёнка и сразу вызвал сотрудников национального парка. Госинспекторы приехали незамедлительно и обнаружили напуганного малыша, оказавшегося здоровым, хотя и сильно утомившимся бегством.
Для удобной перевозки сотрудники аккуратно замотали его копыта мягкой тканью, поместили в специальный транспортировочный мешок и отвезли обратно в лес. Освоившись в естественной среде обитания, косуленок мгновенно убежал вглубь леса, завершив операцию спасения всего за пару часов.
Эта ситуация отражает увеличение популяции ряда животных, включая косуль, которое произошло в Краснодарском крае в 2025 году.
Источник фото: пресс-служба Сочинского нацпарка
