Спасатели помогли косуленку сбежать от преследователей в Сочи

Маленький косуленок чудом избежал гибели, пытаясь спастись от хищников вблизи курорта Сочи. История произошла в частном секторе села Примерное, где испуганное животное случайно угодило во двор жилого дома, перескочив через высокую стену.

Об этом пишет издание «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу Сочинского национального парка.

Хозяин участка рано утром заметил растерянного и ослабленного зверёнка и сразу вызвал сотрудников национального парка. Госинспекторы приехали незамедлительно и обнаружили напуганного малыша, оказавшегося здоровым, хотя и сильно утомившимся бегством.

Для удобной перевозки сотрудники аккуратно замотали его копыта мягкой тканью, поместили в специальный транспортировочный мешок и отвезли обратно в лес. Освоившись в естественной среде обитания, косуленок мгновенно убежал вглубь леса, завершив операцию спасения всего за пару часов.

Эта ситуация отражает увеличение популяции ряда животных, включая косуль, которое произошло в Краснодарском крае в 2025 году.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба Сочинского нацпарка