Кемеровчанин несколько дней обворовывал самогонный магазин
В июне этого года директор магазина, продающего оборудование для самогоноварения, обратился в полицию. Он сообщил, что в кассе обнаружена недостача около 5 тысяч рублей, а также пропало оборудование и концентрированный виноградный сок. Общий ущерб составил примерно 45 тысяч рублей.
После проведения оперативных мероприятий полиция задержала и установила, что похититель — 32-летний работник этого магазина. Он стал фигурантом уголовного дела.
Следователь и суд выяснили, что он несколько дней подряд похищал оборудование, уносил его домой и делал самогон для личного употребления. Украденные деньги он потратил.
После сбора доказательств дело направили в суд, который признал его виновным и приговорил к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства.
Полицейские изъяли украденное оборудование и вернули его владельцу, - прокомментировали этом 20 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Источник фото: https://ru.freepik.com/
