Решением проблемы тюменцев, лишённых водопровода и канализации, начал заниматься Бастрыкин
После получения обращения от тюменских семей, проживающих в «Рабочем посёлке» без элементарных благ цивилизации, освещения и дорог, состоялась процедура по возбуждению уголовного дела. Александром Бастрыкиным, являющимся главой Следственного Комитета Российской Федерации, был запрошен доклад о ходе его расследования.
В telegram-канале информационного центра СК РФ была опубликована информация, согласно которой в социальной сети сообщается о нарушении прав жителей микрорайона Рабочий посёлок города Тюмени. В настоящее время у местного населения отсутствует возможность для подключения жилых помещений к центральному отоплению, водоснабжению и водоотведению. Уличное освещение в районе отсутствует, состояние автодорог является непригодным.
К руководству регионального Управления Александр Бастрыкин обратился с просьбой о предоставлении доклада о предварительных и окончательных результатах расследования. Ранее президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была получена жалоба от двух десятков семей, проживающих в посёлке. Уже в течение нескольких лет местное население обращается к администрации города Тюмени с просьбой о взятии их на баланс муниципалитета, но все имеющиеся просьбы всегда остаются безрезультатными.
