102-летие отметил ветеран ВОВ из Тюмени: мужчина получил поздравление от местных властей

Получил поздравление от местных властей: ветеран ВОВ из Тюмени отпраздновал 102-летие
Фото: https://t.me/s/tmndom/39121?ysclid=mh1e7jgxug386867273
Мужчину поздравили официальные лица

Михаил Костюрин, являющийся ветераном Великой Отечественной войны, почётным гражданином города Тюмени, отпраздновал своё 102-летие. С этой символичной датой долгожителя лично поздравил Олег Савчук, являющийся руководителем управы Калининского округа. Олегом Савчуком для ветерана были переданы поздравления от мэра Тюмени - Максима Афанасьева. Сведения о произошедшем событии были опубликованы в telegram-канал городской администрации.

Невзирая на свой  почтенный возраст, юбиляр продолжает жить с ясным состоянием ума и делиться  яркими воспоминаниями о прожитой им военной эпохе. В знак благодарности Михаил Костюрин выразил радость от внимания и поддержки.

На свет Михаил Федорович появился в Аннинске Иркутской области. В тысяча девятьсот тридцать седьмом году совместно с членами своей семьи ветеран переехал в Горелый Борок Красноярского края. Там отец ветерана работал на должности председателя колхоза. В тысяча девятьсот сорок первом году Михаил в звании лейтенанта выпустился из Киевского военного училища связи, а с тысяча девятьсот сорок третьего года принимал участие в проведении боевых действий на вторых и третьих Украинских фронтах, форсировал Днепр, освобождал европейские страны и встретил Победу под Прагой.

После окончания Великой Отечественной войны Михаилом Федоровичем было принято решение о продолжении службы в рядах Советской Армии, стал политработником ракетного соединения, полковник в отставке. В активе ветерана имеются: ордена Отечественной войны первой и второй степеней, орден Красной Звезды и другие награды. Жителем города Тюмени мужчина является с тысяча девятьсот пятьдесят девятого года.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: t.me