Молодого кемеровчанина отпарили в тюрьму из-за наркотиков

тюрьма
18-летнего парня из Кемерова приговорили к шести годам тюрьмы за попытку продать наркотики.

Молодой человек совершил 6 преступлений, связанных с попыткой незаконно продать наркотики через интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что с ноября 2024 по февраль 2025 года, будучи несовершеннолетним, он договорился с человеком в мессенджере о продаже наркотиков. Он получал через интернет информацию о местах, где спрятаны наркотики, забирал их, делал закладки и отправлял покупателям координаты и фотографии этих мест.

Правоохранители обнаружили и остановили его деятельность. Были собраны материалы, подтверждающие преступление, и возбуждено уголовное дело. В ходе расследования у него изъяли более 195 гр наркотиков, что подтвердила экспертиза.

Также было направлено обращение в органы профилактики, чтобы устранить причины, которые привели несовершеннолетнего к преступной деятельности.

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Дело о человеке, который передавал ему информацию о наркотиках, выделено в отдельное производство, - сообщили в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.



подпишитесь на нас в Дзен