В Боровичах пьяный разбойник явился в ювелирный магазин с игрушечным пистолетом
В вечернее время в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от дежурного офицера Росгвардии о том, что в ювелирном магазине, расположенном на одной из центральных улиц Боровичей, сработала кнопка тревожной сигнализации.
Когда в магазин прибыл наряд ОВО, посторонних в торговом зале не было. Сотрудников встретила женщина-продавец. Она сообщила о неадекватном посетителе, который несколько минут назад угрожал ей предметом, похожим на пистолет, и требовал драгоценности.
По её словам, это был незнакомый мужчина в белой кепке в нетрезвом состоянии. После того как она отказалась выдать украшения, он скрылся с места преступления.
По записи с камеры видеонаблюдения оперативные сотрудники полиции смогли установить личность нападавшего и задержали его по месту жительства. Пистолет, который оказался игрушечным, у него изъят.
Что-либо пояснить по поводу своего нападения на магазин задержанный не смог: с его слов, был пьян и мало что понимал. Что касается игрушечного пистолета, заявил: нашёл его на детской площадке.
Во время допроса добавил, что «вообще-то хотел пошутить, но что-то пошло не так».
В следственном подразделении МО МВД России «Боровичский» по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.
Решается вопрос об избрании «шутнику» меры пресечения в виде заключения под стражу.
По имеющейся информации, из колонии, где отбывал срок лишения свободы за предыдущее преступление, мужчина освободился всего несколько дней назад.
Источник фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области
