В Копейске завершили аварийно-спасательные работы на месте взрыва

МЧС
В правительстве Челябинской области и региональном МЧС 29 октября сообщили об окончании аварийно-спасательных работ на предприятии, где 22 октября произошел взрыв.

По данным властей, итоговый список жертв не изменился, Провинция.ру сообщала ранее, что в нем оказались 23 человека. На сегодняшний день нашли тела 16 погибших, останки еще семерых нужно идентифицировать.

Спасатели заканчивают работу, но расследование уголовного дела по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц (статья 217 УК РФ).

Напомним, что взрыв прогремел на предприятии Копейска (Челябинская область) поздним вечером 22 октября. Сначала не было никаких данных, но потом появилось официальное заявления губернатора, в котором говорилось о четырех погибших. Изо дня в день эта цифра росла по мере работы спасателей на завалах.  Версия об атаке БПЛА, которую высказали в соцсетях, не подтвердилась.

Ранее в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде санавиацией отправили двух человек, пострадавших во время взрыва.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области