В Копейске завершили аварийно-спасательные работы на месте взрыва
По данным властей, итоговый список жертв не изменился, Провинция.ру сообщала ранее, что . На сегодняшний день нашли тела 16 погибших, останки еще семерых нужно идентифицировать.
Спасатели заканчивают работу, но по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц (статья 217 УК РФ).
Напомним, что взрыв прогремел на предприятии Копейска (Челябинская область) поздним вечером 22 октября. Сначала не было никаких данных, но потом появилось официальное заявления губернатора, в котором говорилось о четырех погибших. Изо дня в день эта цифра росла по мере работы спасателей на завалах. Версия об атаке БПЛА, которую высказали в соцсетях, не подтвердилась.
Ранее в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде санавиацией отправили двух человек, пострадавших во время взрыва.
Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
