Кузбассовец получил штрафы на 63 тысяч рублей

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД составили 11 протоколов на молодого человека, которого задержали после погони. Подробнее об этом 31 октября рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кузбасса.

В отделе ГИБДД заметили на улице Крупской автомобиль «Тойота Креста», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Когда сотрудники попросили его остановиться, он не отреагировал и попытался скрыться.

ГИБДД включили сирены и маячки, начали преследование. В погоне участвовали несколько экипажей, в том числе из Беловского отдела полиции.

Во время бегства нарушитель несколько раз грубо нарушал правила: не реагировал на требования остановиться, проезжал на красный свет, выезжал на встречную полосу, создавая опасность для других.

На 17-м километре дороги «Ленинск-Кузнецкий - Киселевск» он не справился с управлением, врезался в остановочный павильон и уехал с места аварии, но его нашли сотрудники ГИБДД.

Оказалось, что это 22-летний житель Белова. Он признал свою вину и раскаялся.

На него составили 11 административных протоколов, в том числе за:

  • отказ остановиться по требованию,
  • выезд на встречную полосу (6 протоколов),
  • проезд на красный свет (2 протокола),
  • повреждение дорожных объектов.

Общая сумма штрафов может превысить 63 тысяч рублей.

Также нарушителя привлекли к ответственности за оставление места ДТП. Суд лишил его права управлять автомобилем на два года.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: Госавтоинспекция Кузбасса

Источник фото: freepik.com