Дело обманувшего в Ростовской области десятки семей застройщика направили в суд
Следственные органы Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной фирмы и двух его сотрудников. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ).
По данным следствия, предприниматель совместно с подчиненными организовал преступную схему. Компания заключала с клиентами договоры на строительство домов на их собственных земельных участках и получала полную или значительную часть оплаты. Но после получения денег фигуранты никаких работ не проводили и свои обязательства не выполняли.
В результате действий мошенников пострадали 41 человек. Общий ущерб, причиненный дольщикам, превысил 105 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник фото: Пиксабей
