Отпечаток судьбы: школьника из Шотландии не пустили в самолёт из-за пятна от багажа в паспорте
По сообщениям британской газеты Daily Mail, Меган Лоу с двумя сыновьями собиралась отправиться на двухнедельный отпуск на остров Пхукет. Во время регистрации на рейс Qatar Airways сотрудники обнаружили пятно от старой багажной наклейки на странице паспорта младшего ребёнка, посчитав её препятствием для полёта.
Несмотря на попытки женщины объяснить ситуацию и привлечь внимание представителей своего туристического оператора TUI, сотрудники авиалинии остались непреклонны. После тщательного изучения документа представители TUI подтвердили, что отметка никак не влияет на действительность паспорта и предложили семье оформить новый билет из другого ближайшего аэропорта.
По мнению самой матери, произошедший инцидент мог быть результатом намеренного выбора авиакомпании в пользу свободных мест на рейсе из-за ситуации с овербукингом. Семье пришлось срочно менять планы, чтобы обеспечить путешествие детям.
Источник фото: https://pxhere.com/ru
