Житель Иванова покупал гаджеты и возвращал подделки
По данным следствия, с мая по октябрь 2024 года мужчина придумал схему обмана одного из популярных интернет-магазинов. Он зарегистрировался на маркетплейсе под ложным именем, где сделал несколько заказов: десять современных смартфонов и один робот-пылесос.
После получения каждого заказа он инициировал возврат товара и получал от продавца деньги. Однако вместо дорогостоящей техники мошенник отправлял обратно старые кнопочные телефоны и электрочайник, чья стоимость была значительно ниже. Оригинальные же гаджеты он оставлял себе, чтобы впоследствии перепродать.
В результате его противоправных действий компании был нанесен ущерб на общую сумму около 190 тысяч рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готово к передаче в суд для рассмотрения по существу.
Источник фото: Провинция.РУ
