Агротехнологический класс появился в Нижнетавдинской школе

В Нижнетавдинской школе заработал агротехнологический класс
Фото: https://apk.admtyumen.ru/
В школе есть и другие профильные классы

Агротехнологический класс запустили в Нижнетавдинской муниципальной школе. Участниками проведения ранней профориентации стали все, кто относится к параллели пятиклассников. Ранее здесь же прошло открытие классов  юных инспекторов движения и спасателей. В ближайшем будущем ожидается появление медицинского и педагогического классов. Такими сведениями поделились в  информационном центре регионального правительства.

Владимир Чейметов, являющийся директором Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, проинформировал о том, что работа с агроклассами в старшей школе в Тюменской области осуществляется уже более десяти лет.  За основу Министерством  сельского хозяйства Российской федерации был взят именно опыт Тюменской области. Учащимися пятых классов в Тюменской области опыт подобного рода приобретается впервые.

Посредством прохождения обучения в агротехнологическом классе, посредством уроков, мастер-классов, экскурсий в научные лаборатории и принятия участия в проведении исследовательских проектах, школьники станут обладателями необходимых практических навыков.



подпишитесь на нас в Дзен