СК: кузбассовец зарезал возлюбленную в пылу ссоры

ugolovnoe
Житель Топок обвиняется в убийстве своей сожительницы. Подробнее об этом 18 ноября рассказали в отделе по работе со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

В следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области — Кузбассу 62-летнему мужчине из Топкинского округа предъявлено обвинение в убийстве по статье «Убийство».

По версии следствия, 16 ноября 2025 года, находясь в доме у своей сожительницы на улице Ленина, он из-за ревности нанес ей несколько ударов ножом в шею и лицо. В результате она умерла на месте. Осознав, что сделал, мужчина сам обратился в полицию и рассказал о случившемся.

Следователи и полиция задержали его. Он дал объяснения на допросе, которые подтвердились при проверке на месте.

Во время осмотра места происшествия нашли нож — орудие преступления. Также допрошены свидетели, назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая и судебно-медицинская, чтобы установить точную причину смерти и психическое состояние обвиняемого в момент преступления.

Сейчас следствие продолжает собирать доказательства.



подпишитесь на нас в Дзен