Полиция задержала поджигателей: смоляне угнали, повредили и спалили автомобиль
В УМВД по Смоленской области сообщили о задержании двух мужчин, подозреваемых в угоне автомобиля.
В полицию ранее обратился 43-летний владелец «Жигулей». Машина была у смолянина давно. Парковал он ее возле дома в Ленинском районе и давно уже перестал закрывать на ключ. Более того, оставлял связку прямо в «ласточке» – никто из местных по чужим авто не лазил.
К моменту, когда владелец написал заявление, его автомобиль уже пережил невеселые приключения. Его остатки – обгоревший кузов – уже был спрятан в лесу по дороге в сторону Шумячей.
Как выяснилось, к пропаже машины имеют отношение ранее судимые 24-летний житель Шумячского МО и 23-летний житель Рославля. Товарищи гуляли по региональному центру, увидели отечественны автомобиль, залезли в него и уехали.
Но по пути подозреваемые попали в серьезное ДТП. С места аварии они скрылись на угнанном авто, а чтобы скрыть следы преступления, заехали в лес и подожгли чужую машину.
Источник фото: ГУ МЧС по региону
