В Тульской области школьник провалился в подъезде в подвал с водой
Как сообщает региональное СУ СК России, мальчик в конце октября пришел к другу в гости в двухэтажку. Он ждал приятеля в подъезде, где царил полумрак. Школьник отошел шаг в сторону от входной двери и рухнул в подвал с водой. Как оказалось, дыра в полу была прикрыта люком, но он не был зафиксирован. Просто лежал сверху.
Мальчик пролетел четыре метра и рухнул в воду по пояс. На помощь прибежали жильцы дома, но вытащить ребенка у них не получилось - слишком большая высота. Ребенка с помощью длинной лестницы вытащили прибывшие спасатели. К счастью, школьник не пострадал, только напугался.
— По данному факту проводится проверка, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование инцидента на контроль.
Источник фото: ru.freepik.com
