В Кузбассе таксист забрал полмиллиона у пенсионерки, обманутой аферистами

деньги
В Белове полиция задержала таксиста, который забрал себе деньги, украденных мошенниками у пенсионерки. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

Женщина сообщила в полицию, что мошенники обманом похитили у её 76-летней родственницы более 500 тысяч рублей.

Полиция выяснила, что незнакомец позвонил пенсионерке, представившись сотрудником полиции. Он сказал, что её дочь попала в аварию и нужна срочная помощь. Чтобы помочь, он попросил передать 2 млн рублей для лечения дочери. У пенсионерки такой суммы не было, и она решила отдать все свои сбережения.

Следуя указаниям мошенника, женщина завернула 500 тысяч рублей в халат и положила их в пакет с вещами для больницы. Её муж передал этот пакет таксисту. Только после этого женщина позвонила дочери и узнала, что всё в порядке.

Полиция задержала таксиста, которому 54 года. Он рассказал, что приехал по заказу доставить вещи для больницы, но никого не дождался. Открыв пакет, он увидел деньги и решил оставить их себе.

Сейчас полиция ищет других подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, которая может привести к до 6 лет тюрьмы.

Деньги изъяли и вернули законной владелице. Женщина поблагодарила полицию за быструю работу и спасённые деньги.

Водитель такси обратился ко всем своим коллегам с советом не повторять его действий, чтобы не оказаться по одну сторону с преступниками, - прокомментировали в полиций.



подпишитесь на нас в Дзен