Мужчину засыпало грунтом при обустройстве колодца под Челябинском

скорая
Инцидент произошел в поселке Полетаево (Сосновский район Челябинской области). Мужчина занимался установкой колец, работая в колодце. Внезапно на него посыпался грунт, и рабочий оказался по пояс в этой массе.

Как сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, южноуральцу повезло, что ему быстро пришли на помощь. Когда на место по вызову приехали спасатели, сотрудники соседней пожарной части и скоропомощники, мужчину уже смогли откопать.

При обрушении грунта рабочий получил травмы, поэтому, хоть и был в сознании, самостоятельно выбраться из колодца не мог, а уж тем более – самостоятельно добраться до машины скорой помощи. Специалисты Мобильного поисково-спасательного отряда и пожарной части №112 погрузили мужчину на носилки и аккуратно транспортировали его с помощью манипулятора из колодца. После этого пациентом занялись уже медики.

Беда могла бы и не случиться, если бы рабочий не пренебрегал правилами безопасности, одно из которых гласит, что подобные виды работ выполняются в паре.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com