Уголовное дело возбудили в Ростовской области из-за съемок атак БПЛА
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении администратора одного из Telegram-каналов. Он обвиняется в съемке воздушных атак и последующем размещении видео с собственными комментариями в интернете. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.
По данным ведомства, с начала 2025 года в регионе зафиксировано уже пять подобных фактов. Материалы проверок направлены в правительство области.
«В отношении трех лиц уже составлены административные протоколы. Мировой суд назначил нарушителям наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей каждому», — уточнили в пресс-службе.
Также был выявлен новый случай: еще один человек вел съемку во время недавней воздушной атаки на Таганрог и опубликовал запись в сети.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь призвал глав муниципалитетов активно разъяснять гражданам полный запрет на проведение съемки во время таких инцидентов и на распространение соответствующего контента.
Источник фото: pxhere.com
