Во Владимире водителя мусоровоза наказали за гибель пожилой женщины

Суд
Ленинский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор 65-летнему шоферу, который по случайности насмерть задавил 88-летнюю женщину. Об этом 8 декабря сообщили в Прокуратуре Владимирской области

Судом установлено, что в тот день 65-летний житель Суздальского района, сидевший за рулем мусоровоза «МАЗ» компании «Империя чистоты», пытался подъехать задним ходом к контейнерной площадке возле дома №44 по проспекту Ленина.

«При этом мужчина не убедился ни лично, ни с помощью других лиц в безопасности маневра и совершил наезд задней частью управляемого им автомобиля на пешехода», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Пенсионерка упала, и грузовик наехал на нее задним колесом, причинив травмы, несовместимые с жизнью. К сожалению, женщина скончалась на месте происшествия. Сам водитель вину признал и частично возместил ущерб. В ходе следствия и на суде он объяснил, что не видел женщину.

Суд признал шофера виновным и приговорил к 1 году принудительных работ, которые ему предстоит отбывать в исправительном центре. Также он лишен на 1 год возможности занимать должности, связанные с управлением транспортом.

Кроме того, с «Империи чистоты» суд взыскал 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу внука погибшей женщины, являвшегося ее единственным близким родственником.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"