Во второй половине декабря в Тобольском округе откроются первые зимники
В настоящее время в Тобольском округе осуществляется проведение работ по обустройству зимних дорог. Администрация муниципалитета проинформировала о том, что открытие первых участков запланировано уже во второй половине текущего месяца.
Подрядчиком является акционерное общество «ТОДЭП». Сейчас специалисты организации занимаются подготовкой полотна трасс, расставляют знаки и вехи. Параллельно с этим осуществляется проведение работ по обустройству ледовых переправ с целью осуществления безопасной топливной транспортировки, а также транспортировки продуктов питания, строительных материалов и необходимых медикаментов.
В администрации Тобольского округа проинформировали о том, что для населения, проживающего на территории труднодоступных населённых пунктов, зимники являются жизненно необходимыми. В холодное время года именно зимники выступают для них в качестве единственной надёжной связующей нитью с «большой землёй».
