Долгожительница погибла в загоревшемся доме в Челябинской области
Трагедия произошла 16 декабря в поселке под Чебаркулем (Челябинская область). Загорелся частный дом. Из-за того, что он был деревянным, пламя очень быстро захватило большую площадь, выбралось на улицу и во двор.
Как сообщили в пресс-центре ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», к моменту приезда пожарных из-за огня в доме уже частично рухнули перекрытия и кровля, а красный петух уже подпалил баню, надворные постройки и намеривался посетить соседей.
Самое ужасное, со слов соседей, в доме находилась 88-летняя хозяйка, которой нездоровиться. К сожалению, надежда, что бабушка каким-то чудом в момент пожара оказалась не в жилище, не оправдались. Во время борьбы с пожаром специалисты нашли пенсионерку нашли мертвой.
Пожарным удалось укротить огонь и не пустить его к соседям. Сейчас выясняют, что могло стать причиной пожара.
Источник фото: ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»
