За сыр и масло билась новгородка

За сыр и масло билась новгородка
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимой Ульяне Аверьяновой, признанной виновной по ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабёж с применением насилия.

По информации Объединённой пресс-службы судов Новгородской области, 27 января 2025 года Аверьянова, находясь в торговом зале одного из сетевых магазинов, подошла к стеллажу с молочной продукцией, взяла шестнадцать брикетов сыра и два брикета сливочного масла (на общую сумму 3 899 рублей) и спрятала всё в надетой на ней куртке.

После чего прошла через расчётно-кассовый узел, не оплатив товар, и направилась к выходу из магазина.

В этот момент противоправные действия Аверьяновой были обнаружены сотрудницей магазина, которая потребовала остановиться и вернуть товар. Но похитительница проигнорировала требование и вышла из магазина.

Его сотрудница догнала Аверьянову. В ходе конфликта та схватила представительницу магазина за волосы и нанесла ей удар кулаком в глаз, причинив телесное повреждение в виде ссадины (эрозии) роговицы.

Тем не менее торговой работнице удалось задержать похитительницу: довести до конца свой преступный умысел та не смогла по независящим от неё обстоятельствам.

В суде вину в совершении преступления Аверьянова признала частично, но принесла извинения потерпевшей.

Приговором суда Аверьяновой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года, в течение которого осужденная своим поведением должна доказать исправление.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор