В Иванове пенсионерка отдала аферистам более миллиона рублей для сохранности

В Иванове пенсионерка отдала аферистам более миллиона рублей для сохранности
В полицию Ленинского района обратилась 67-летняя женщина, ставшая жертвой преступной схемы. Ей позвонил человек, представившийся курьером, и сообщил о якобы ожидающей её посылке. Для её получения он попросил пенсионерку продиктовать коды из SMS.

Сразу после этого раздался звонок с нового номера. Мужчина назвался сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что с её счета пытаются перевести деньги за границу. Чтобы «спасти сбережения», он убедил женщину перевести все средства на «безопасные» реквизиты.

Доверчивая горожанка сняла со своих счетов 790 тысяч рублей, оформила кредит на 300 тысяч и перевела общую сумму — 1 090 000 рублей — на указанные счета. После этого связь с собеседником оборвалась.

Осознав обман, женщина обратилась в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.РУ