«Забег обещаний» пройдёт в Тюмени
На набережной у мультцентра «Контора пароходства» в городе Тюмени в полдень первого января будет дан старт «Забегу обещаний». Сведениями о предстоящем мероприятии поделились в пресс-службе администрации города Тюмени.
В рамках проведения прямой линии городской глава Максим Афанасьев проинформировал о том , что он лично присоединится к мероприятию вне зависимости от погодных условий.
Тюменский градоначальник назвал свой город поистине спортивным. Количество людей, занимающихся физической культурой постоянно демонстрирует своё увеличение. Спортивная инфраструктура также развивается достаточно активно.
Относительно появления новых объектов спортивного назначения политик проинформировал о том, что в рамках комплексного развития территории будет проведена реставрация стадиона «Локомотив». На протяжении продолжительного времени объект был заброшенным. После проведения детального анализа было установлено, что изначальное строительство стадиона осуществлялось не по стандартам.
Согласно имеющимся стандартам протяжённость дорожек должна составлять четыреста метров. Протяжённость дорожек «Локомотива» составляет лишь триста метров. В связи с этим имеющиеся на территории стадиона футбольное поле и атлетическая инфраструктура являются неполноценными. Было принято решение о возрождении стадиона по уже стандартным размерам.
