В Иванове доверчивой пенсионерке подсунули бумагу вместо денег

В Иванове доверчивой пенсионерке подсунули бумагу вместо денег
Сотрудники уголовного розыска в Иванове задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Они пришли к пожилой хозяйке квартиры. сообщили, что хотят обменять деньги. Доверившись, пенсионерка отдала им свои накопления.

Мошенницы разыграли целый спектакль: пересчитали купюры, упаковали их в конверт и пообещали, что на следующий день курьер заберёт деньги для обмена. Когда же женщина вскрыла конверт, то вместо денег обнаружила там сложенную бумагу. Она сразу же обратилась в полицию.

В результате оперативных действий стражи порядка задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Ярославской области, уже имевших судимость. Весь причинённый ущерб пенсионерке уже возмещён.

По этому случаю возбуждено уголовное дело. Сейчас полиция выясняет, не причастны ли задержанные к другим похожим преступлениям.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.РУ