За нападение на полицейского на кладбище новгородец Андреев оштрафован на сто тысяч рублей
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По информации официального представителя прокуратуры Новгородской области Елены Григорьевой, установлено, что в июне 2024 года Андреев, находясь на территории Ермолинского кладбища в Новгородском районе, будучи недовольным действиями сотрудника ДПС по причине привлечения его ранее к административной ответственности, нанёс последнему несколько ударов по голове и телу, причинив физическую боль.
Вину в совершении преступления подсудимый не признал.
С учётом позиции представителя прокуратуры Новгородский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Источник фото: автор
