В Кузбассе в реку загрязнили марганцем: объявлен особый режим «повышенной готовности»

дтп
Следственный комитет выясняет причины загрязнения питьевой воды в городе Тайга.

Сообщается, что вода в реке Яя, откуда берется питьевая вода для жителей Тайги, сильно загрязнена марганцем. Из-за этого в городе объявлен особый режим «повышенной готовности»: людям запретили пить воду из-под крана и готовить еду на ней.

По этому поводу сотрудники Следственного комитета начали проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»

Сейчас следователи проводят работу, чтобы выяснить, почему произошло загрязнение.

Проверяющие оценят, насколько правильно работала организация, обеспечивающая город чистой водой, и как содержались очистительные сооружения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала 14 января старший помощник руководителя СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу Кристина Иванова.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу

Источник фото: Dmitry Chasovitin/Global Look Press