В Новгородской области при ДТП на трассе М-10 погибла девушка
Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 30-летний водитель, управляя автомобилем «Лексус», оснащённым рулём с правой стороны, при опережении попутного автомобиля вылетел за пределы проезжей части и врезался в придорожный столб (опору линии электропередач).
В момент ДТП кроме водителя в салоне автомобиля находились два пассажира молодой человек и 20-летняя девушка. От полученных травм она скончалась в автомобиле бригады скорой медицинской помощи.
На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства автоаварии выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Татьяна Лапина добавила, что водитель автомобиля «Лексус» отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на наличие в организме алкоголя, что приравнивается к признанию себя пьяным.
Источник фото: УГИБДД по Новгородской области
